​Завершились съёмки долгожданного российского фильма «Последний богатырь»

​Завершились съёмки долгожданного российского фильма «Последний богатырь»

2064

Завершились съёмки долгожданного российского фильма "Последний богатырь"

Съёмки фильма "Последний богатырь", над которым работали студии Disney и Yellow, Black and White, завершились 26 сентября 2016 года.

Пресс-конференция в честь этого события состоялась в великолепных интерьерах главного здания Государственного исторического музея. Гости мероприятия одними из первых увидели видеоматериалы со съемочной площадки, смогли оценить образы главных героев фильма и подробно рассмотреть костюмы персонажей, выставленные в фойе музея.

Режиссер фильма Дмитрий Дьяченко, актеры Константин Лавроненко, Екатерина Вилкова, Виктор Хориняк и Мила Сивацкая, а также генеральные продюсеры фильма Марина Жигалова-Озкан и Эдуард Илоян рассказали о съемочном процессе, выборе локаций, дизайне и строительстве декораций, поделились подробностями работы над наиболее зрелищными эпизодами.

«Представлять фильм под брендом Disney на российском рынке – это большая ответственность и большое счастье, – сказала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. – За несколько месяцев съемок команда под руководством Дмитрия Дьяченко проделала огромную работу. Мы действительно все силы отдаем этому проекту и очень хотим, чтобы он понравился российскому зрителю. Я очень надеюсь, что, как и в случае с «Книгой мастеров», нашу новую сказку смогут увидеть и в Латинской Америке, и в Африке, и в Европе, и в Азии».

«Для студии Yellow, Black and White и для меня лично работа над сказочным блокбастером «Последний богатырь» оказалась одним из самых ярких и запоминающихся съемочных событий, – прокомментировал генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян.Увлекательный процесс создания сказки, практически «рождение чуда», позади. Все участники съемочного процесса прожили его буквально на одном дыхании; великолепный актерский состав работал как единый организм – такая удивительная атмосфера редко встречается в работе. Осталось добавить немного волшебства, и очень скоро плоды наших многочасовых трудов смогут оценить самые главные зрители, которые все еще верят в сказки».

«Наш фильм получился многожанровым – это и сказка, и приключения, и комедия, и экшн. В этом и есть суть современного кино, – рассказал режиссер фильма «Последний богатырь» Дмитрий Дьяченко. -– Главным для меня было подняться на новый уровень – уровень качественных западных фильмов, которые смотрит зритель. Именно не старых сказок Роу, а современных американских картин. У нас невероятный грим и, надеюсь, такими же невероятными будут спецэффекты: Водяной, которого сыграл Сергей Бурунов, – полностью CG-персонаж. Кажется, такого еще не делали ни в одном российском фильме. Больше рассказывать не буду, а то это уже будут спойлеры».

«Первое, чему пришлось научиться мне, - это не сутулиться и разучиться драться на мечах. В жизни у меня с оружием у меня получается обращаться намного лучше, чем у моего героя, - признался исполнитель роли Ивана Виктор Хориняк.В остальном мы настолько погрузились в сказку во время съемок и с таким трепетом относились к нашей работе, что очень хотелось бы, чтобы это ощущение перенеслось на экран и передалось зрителю».

Исполнитель роли Кощея Константин Лавроненко также поделился впечатления от съемок: «Наши персонажи отличаются от стереотипного восприятия известных героев сказок. Работая, мы все время думали о том, что у каждого персонажа есть своя судьба, своя история, свой драматизм и юмор». Актер рассказал, что ему по 3 часа наносили грим и что это был по-настоящему новый опыт, на что Хориняк напомнил ему, как Кощей уходил с площадки, утыканный стрелами и копьями, и всем приходилось от них уворачиваться.

«Я надеюсь, Василиса получилась классной! – рассказала 17-летняя дебютантка большого кино, исполнительница роли Василисы, Мила Сивацкая. – За месяц я научилась исполнять сложные трюки, драться на мечах и безболезненно падать на любую часть своего тела. Думаю, на экране это выглядит очень круто!». «Сказка - это обязательно и блеск, и роскошь, и волшебство,– сказала исполнительница роли Варвары Екатерина Вилкова. - Кажется, мне достались все самые красивые наряды! Художники по костюмам сотворили что-то неимоверное. У меня были серьги, кольца, короны – когда ты всем этим украшаешь себя, то понимаешь, какая это невероятная красота». В ходе пресс-конференции рассказали, что образ героини Екатерины Вилковой был дополнен роскошными уникальными украшениями, предоставленными ювелирным домом Axenoff Jewellery.

«Мне особенно приятно, что специально для этого фильма мы сотрудничали с замечательным художником-ювелиром Петром Аксеновым, работы которого восхищают красотой и изысканностью, – говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. – Мы безмерно благодарны Петру за то, что он сумел сделать нашу героиню еще прекраснее!».

Фильм «Последний богатырь» выходит в широкий прокат 19 октября 2017 г.

Источник - thr.ru